Веб-производительность: Говоря разговор | Наиболее распространенные Условия технологии WebPerf

Условия технологий веб-производительности

Индустрия веб-перформанса наполнена словами и терминами, описывами действия, происходящие в качестве загрузки веб-сайта. В самом деле, процесс измерения производительности Веб был разбит таким образом, что каждое дискретное действие и измерение имеет уникальный термин. Это упрощает для тех, кто измеряет для отслеживания отдельных шагов, как страница нагрузок и месте областях, которые нуждаются в улучшении. В различных компаниях, однако, условия отслеживания производительности могут варьироваться, поэтому одна и та же фраза может означать несколько разные вещи. Большинство метрик, основанных на времени, отмеченных в приведенном ниже списке, измеряются в миллисекундах.

«Слово, слова, слова …. однажды, у меня был подарок! Я мог бы делать любовь из слов, как гончар делает чашки из глины.» — из фильма Шекспир в любви

Давайте посмотрим на некоторые из этих слов и терминов для того, чтобы установить окончательное значение для них, как они относятся к измерению производительности в Интернете.

Общие условия индустрии производительности в Интернете

Кэш: Браузер поддерживает копию недавно запрошенных страниц и изображений, так что, когда они необходимы снова, он не должен просить у сервера другую копию. Кэш значительно повышает производительность браузера, особенно на веб-сайте с изображением или графикой, где одинаковые изображения используются на нескольких страницах.

Время подключения: Время, необходимое браузеру для подключения к веб-серверу в сети.

DNS Lookup: Время, необходимое браузеру для поиск IP-адреса (например, 123.456.789.010) запрашиваемого доменного имени (например, www.dotcom-monitor.com).

Скачать: Время, необходимое для отправки каждого содержимого с сервера в браузер.

DOMContentLoaded: Время, необходимое для полной загрузки и разбора HTML-документа, но до того, как изображения, листы стилей и подрамы закончили загрузку.

Onload: Время, необходимое для всех синхронных скриптов, таких как изображения, листы стилей и подкадры для завершения загрузки.

Перенаправление: Метод для создания веб-страницы или веб-сайта, доступных под более чем одним адресом URL.

Время перенаправления – это время между тем, когда уведомление о перенаправлении получено, до того, когда объект, на который перенаправляется браузер, будет полностью получен.

Рендеринг: Время, необходимое для отображения страницы, запуска в строке JavaScript и загрузки изображений.

Переговоры SSL/SSL: Время, необходимое для браузера и сервера, защищенного шифрованием Secure Sockets Layer, для создания рукопожатия Secure Socket Layer (SSL) (имеется в виду, что клиент подтвердил, что он распознает и доверяет эмитенту сертификата SSL до установления соединения). Затем, после рукопожатия SSL, клиент подтверждает, что он распознает и доверяет эмитенту сертификата SSL и соединение сделано.

TTI (Время взаимодействия): В тот момент, с точки зрения конечных пользователей, основной интерактивный контент страницы отображается и становится интерактивным.

TTFB (Время к первому byte): Время между тем, когда виртуальный пользователь сделал запрос HTTP и когда первый шаг ответа с веб-сервера прибыл. Это измерение помогает нам лучше понять, насколько отзывчивы сеть и веб-сервер. TTFB включает в себя время подключения розетки, время для отправки запроса HTTP, и время, чтобы получить первый шаг ответа HTTP.

Вот некоторые из основных слов и терминов, которые мы используем для отслеживания веб-производительности. Это может быть не Шекспир, но вы можете найти дополнительные слова и термины в Dotcom-Monitor Knowledge Base.

 

Фото кредита: Хория Варланcc

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required