Улучшение потокового видео на вашем сайте | Мониторинг потокового видео

Увеличение потокового видеоконтента

Ошибка потокового видео

Интернет просмотра привычки все более визуальный и видео-контент взлетел в большой путь. В самом деле, Cisco Visual Networking Index Прогноз предсказывает более 90 процентов всего контента в Сети в скором времени будет в той или иной форме видео. Cisco также отмечает постепенный рост интернет-трафика в период с 2014 по 2015 год на уровне 17,2 exabytes в месяц. В результате этого роста визуальных привычек просмотра, видео стало ключевым компонентом стратегии содержания.

Есть значительные проблемы при создании качественного видео опытом и эффективной потоковой передачи видео зависит от нескольких независимых функций в рамках более широкой системы. В целом эти независимые функции включают в себя: технологию сжатия, наличие пропускной способности и сетевую инфраструктуру. Если какой-либо один компонент в системе работает плохо, пользовательский опыт потокового видео может быть негативное влияние.

Для обеспечения оптимизированного пользовательского опыта, связанного с потоковой передачей видео, администраторы веб-сайтов должны осуществлять мониторинг потокового видео. Этот процесс связан с двумя этапами:

  1. Отдельная потоковая передача видео от других сетевых элементов: Как правило, трафик веб-сайта идентифицируется по IP-адресам и протоколам TCP/IP. Сами по себе этих показателей недостаточно, поскольку несколько веб-приложений часто используют один и тот же порт. Таким образом, важно, чтобы разграничить и дифференцировать потоковое видео трафика от другого сетевого трафика. Это помогает выявить проблемы с потоковой передачей видео. Кроме того, это помогает определить необходимость дополнительной пропускной способности, если качество видео ухудшается из-за увеличения трафика.
  2. Тестовые видеопотоки: Потоковая передача видео может быть разобрана на набор простых метрик, которые можно отслеживать с помощью соответствующего решения мониторинга. Эти показатели включают время буферизации (или время, необходимое для буферизации видеострима), частоту кадров (или количество передаваемых изображений в секунду) и средние байты в секунду (или скорость передачи байтов).

Мониторинг потокового видео

Потоковый видеоконтент подключается к медиа-серверу, буферику соответствующего контента и воспроизводит выбранный поток в течение 3-5 секунд. В результате этого процесса он тестирует несколько метрик, таких как среднее время отклика, время подключения, время буферизации, полученные пакеты, буферные пакеты, частота кадров, битрейт и средние байты в секунду.

Dotcom-Monitor’s ServerView Video Monitoring имеет интегрированную функцию потокового видео, которая проверяет услуги потокового видео на производительность и доступность. ServerView способен тестировать несколько сотен форматов (включая стандартные форматы: quickTime, MP4, AVI, Flash, даже мобильные 3G2 (3GP2) и 3GP — см. поддерживаемые кодеки здесь).

По мере роста распространенности потокового видео важно понимать, что видеопотоки связаны с пользовательским опытом и стратегией контента – оба ключевых драйвера успеха онлайн-бизнеса. Если вы определили абсолютный путь потокового мультимедиа, вы можете запустить мгновенный тест потокового мультимедиа здесь. Если вы хотите проверить производительность и доступность веб-страницы в целом, вы можете запустить мгновенный тест браузера здесь.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required