Топ 10 веб-приложений Мониторинг Лучшие практики | Обзор службы мониторинга веб-сайтов

Получение большей части из вашей службы мониторинга веб-сайта

Служба мониторинга веб-сайтов
Убедитесь, что служба мониторинга веб-сайта ориентирована на снижение затрат на ИТ, а не на собственные затраты на мониторинг. Топ 10 функций, чтобы попросить ваш внешний сервис мониторинга веб-сайта предоставить.

Свежие чеки

Многие основные службы мониторинга веб-сайта кэш DNS — и это большая проблема. Мониторинг кэша сервера доменных имен (DNS) не обнаружит много проблем с распространением DNS. В самом деле, DNS вопросы растут и относительно распространены (обратите внимание на AT и T DNS отключений, GoDaddy DNS отключений в 2012 году).

Мониторинг частоты

Медленный мониторинг — проверка только один раз в десять минут, или более — пропускает ошибки и многие прерывистые проблемы производительности, которые будут иметь долгосрочные негативные затраты. Хорошие службы мониторинга веб-сайтов обеспечивают мониторинг частот, по крайней мере каждые пять минут, или быстрее, например, один-минутный мониторинг.

Отчеты

Базовые службы мониторинга веб-сайтов не фиксируют долгосрочные данные и не фиксируют подробные данные. В краткосрочной перспективе служба мониторинга, предоставляющая минимальные данные, снижает свои стартовые затраты, но страдают их клиенты. В долгосрочной перспективе хорошими данными исторического мониторинга является разница между страданиями одного и того же события простоя снова и снова и способностью вашей организации использовать данные для постоянного совершенствования.

Расчет времени простоя

Мониторинг расчета времени работы веб-сайта
Основные службы мониторинга веб-сайтов предоставляют неточную статистику времени простоя на основе неполного расчета времени простоя.

Это неловко, когда расчет, используемый для определения «100% время работы», что вы сообщаете своему боссу, или вашим клиентам является неточным. На самом деле, при расчете, используемом многими основными службами мониторинга веб-сайтов, не учитываются общие факторы, влияющие на время простоя и простоя, в том числе: плановое обслуживание сервера, «рабочее время» системы, начало нового 24-часового периода, а также другие пользовательские ситуации. Dotcom-Monitor автоматически включает эти факторы в расчет, поэтому ваши отчеты о времени простоя/простоя соответствуют потребностям вашего бизнеса и не приводят к неловким ситуациям.

Предупреждения и корректировки порога простоя

Эффективность мониторинга во многом зависит от того, доверяет ли ваша команда ему и использует ли он. Ваш мониторинг быстро станет бесполезным, если он не учитывает сетевые «икоты», график работы вашей команды и то, как ваша организация определяет «время простоя». Например, если ваш веб-сайт проверяется из 10 мест и два места не могут попасть на ваш сайт из-за некоторых проблем маршрутизации магистральных поставщиков, то восемь мест обнаруживают время простоя без ошибок. В такой ситуации вы хотите получить оповещение? Вы хотите получить оповещение в 2 часа 00 м в воскресенье? Как насчет, если вы только что сделали крупный проект на вашем сайте?

Ваш ответ, вероятно, зависит от того, как вы определяете «время простоя» в данный момент, или какие соглашения об уровне обслуживания (SLAs) у вас есть с вашими клиентами. Хороший поставщик мониторинга позволит вам определить свои собственные процессы мониторинга простоя оповещения и пороги.

Последовательный мониторинг

Некоторые основные, а также, название бренда веб-сайт мониторинга услуг предлагают «заикание мониторинга». В шахматном мониторинге проверки веб-сайта происходят в зависимости от емкости мониторинга службы мониторинга — не последовательно, на основе частоты мониторинга (например, один раз в три минуты), установленных пользователем. Например: служба мониторинга, используя ступенчатый метод, обещает 20 проверок в час. Тем не менее, это не означает, что ваш сайт будет проверяться последовательно, каждые три минуты. В самом деле, ваш сайт может быть проверен один раз в начале часа, а затем разрыв не мониторинг в течение 40 минут, потому что мониторинг местах не имеют возможности, а затем все остальные 19 проверок будет происходить один за другим в оставшиеся 19 минут. Вы будете получать данные, показывающие «в среднем» время ответа в течение всего часа, но не конкретную информацию о том, когда именно отдельные проверки произошли. В этом примере ваша система не контролируется в течение 40 минут и поэтому подвергается простою в течение 40 минут. Хорошая служба мониторинга веб-сайта обеспечит, чтобы ее места мониторинга были в состоянии обеспечить «последовательный мониторинг» каждые 3 минуты, а не с помощью «заикаемого мониторинга». Пошатнув метод оставляет дыры в мониторинге, имеет менее точные данные и слишком полагается на алгоритмические средние показатели.

Диагностики

Без хороших диагностических инструментов — автоматического трассировки, захвата кода ошибки, скриншота страницы, захвата видео — дополнительное время, необходимое для отслеживания ошибок, является одной из основных затрат для ИТ-отделов. Многие низкоуровневые службы мониторинга веб-сайтов скажут вам, что есть ошибка — и все. Вы не будете иметь информацию о том, является ли «время простоя» из-за сети, или веб-страницы, или сервера, или балансера нагрузки, или сторонних элементов, или сбой сети и так далее. Ты сам по себе, чтобы понять это. Время, необходимое для диагностики и пожаротушения этих ошибок является одним из самых дорогостоящих факторов в ИТ-отделов, согласно недавнему докладу TRAC Research. Хорошая служба мониторинга обеспечивает надежную диагностику и техническую поддержку.

Поддержки

Вы получаете оповещение в 2 часа ночи с указанием вашего сайта не работают. Вы выходите из постели загрузить свой сайт в браузере, и все работает … Прекрасно? Оповещения по-прежнему приходят в говорю вам, что есть проблема. Есть ли в мониторинговой компании кто-нибудь, кто имеет опыт, чтобы помочь вам? Хороший мониторинг означает хорошие люди, предоставляющие экспертную поддержку, отвечая на вопросы, и помогая вам вернуться и работает как можно скорее. Бизнес-модель «дешевого мониторинга» не поддерживает команду технической поддержки человека. Ты сам по себе в тапочках в 2 часа м. угадать, что происходит.

Ложные оповещения

Многие пользователи сервисов мониторинга «выпускник» из низкоуровневых компаний мониторинга из-за ложных предупреждений. Многие ложные оповещения происходят из-за низкого качества мониторинга компании рудиментарные «ложное предупреждение» процессы проверки на месте. В результате группы, полагаюющиеся на оповещения, больше не доверяют оповещениям и службе мониторинга веб-сайта. Dotcom-Monitor использует самый надежный в отрасли процесс проверки ложных оповещений, включающий мгновенную проверку ошибок, сетевые тесты, повторное тестирование цели, а также фильтры, которые специально гарантируют, что полученные оповещения являются «истинными» предупреждениями.

IPv6 и IPv4

Многие компании-управляющие компании не используют возможности мониторинга IPv6. С другой стороны, Dotcom-Monitor уже несколько лет имеет возможности мониторинга с поддержкой IPv6 и имеет значительный опыт в этой области. Эти дополнительные возможности гарантируют, что компании, развертывающие IPv6 или те, кто рассматривает IPv6, могут успешно отслеживать сценарии IPv4 и IPv6 с помощью одного решения.

Все-в-одном

Поставщики услуг мониторинга, которые предоставляют только одну или лишь несколько служб мониторинга, не имеют возможности составить корреляцию между различными типами результатов мониторинга. Кроме того, использование многих поставщиков разового мониторинга также добавляет сложности и затрат на бизнес-процессы из-за нескольких типов оповещений, данных, интерфейсов, а также контрактов, платежей и т.д. … Dotcom-Monitor имеет широкий спектр возможностей мониторинга, все упрощенные в рамках единого пользовательского интерфейса.

Итог: Не полагайтесь на службу мониторинга веб-сайта, ориентированную на снижение собственных затрат на ИТ. Задавайте вопросы. Найдите службу мониторинга, которая снизит затраты на ИТ. Хороший мониторинг идет лишнюю милю (например, этот список имеет 11 советов, а не 10!), Чтобы обеспечить качество. Для того чтобы обеспечить такое качество, компании-управляющие компании должны начать с того, что лучше для пользователя служб мониторинга. В конечном счете вы полагаетесь на свою компанию-мониторинг, чтобы предоставить вашей организации возможность постоянно совершенствоваться, избегая простоев, улучшая пользовательский опыт и снижая затраты на ИТ. И, по сути, «постоянное улучшение» является девизом Dotcom-Monitor.

Чтобы узнать больше о службе мониторинга веб-сайта Dotcom-Monitor, посетите: www.dotcom-monitor.com

[divider text=»вернуться к вершине»]

Фотокредит «Серверная комната в ЦЕРНе»: torkildrcc
Фото кредита «Числа и финансы»: кентигардин cc

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required