С великой державой приходит большая ответственность (Управление ложных срабатываний)

веб-кравлер-управление-ложные срабатыванияКак известно всем хорошим «веб-сканерам», при генерации оповещений на веб-сайте, которые могут разбудить команду разработчиков и сотрудников службы поддержки в 2:00 утра, вы хотите убедиться, что вы обнаружили реальную проблему, управляя ложными срабатываниями.

Чем больше гранулированного мониторинга веб-сайта, который вы создали, тем больше возможностей возникают, чтобы сообщить ложные срабатывания. Для некоторых людей, если каскадный стиль листа отсутствует, веб-страница считается сломанной, потому что информация не представляется в оптимальном формате. Другие не могут считать это проблемой, если весь их веб-сайт сообщает об ошибке 400 или 500, и ничего не отображается в веб-браузере. Где-то между этими крайностями люди, которые не могут заботиться, если facebook доля значок отсутствует, пока они наиболее определенно волнует, если их логотип компании отсутствует. Эти различные фильтры оповещения показывают, насколько мощными являются решения Dotcom-Monitor, позволяя пользователям определять свои собственные уровни чувствительности к оповещениям.

Когда вы начинаете мониторинг новой цели, вы можете получать оповещения по электронной почте вскоре после установки, потому что незначительные элементы на мониторе устройства вызывают ошибки. Как только вы поймете, как применять фильтры к оповещениям и отчетам, гораздо проще устранить такие ложные срабатывания. В зависимости от типа монитора вы работаете, Есть несколько вариантов для фильтрации ложных срабатываний и оповещения соответствующих пользователей:

Управление ложными срабатываниями

  • Игнорирование определенных кодов ошибок — (игнорировать все 404 ошибки, например)
  • Игнорирование типов ошибок (например: время выполнения, криптографические или ошибки сертификата)
  • Выполнение ложноположивных проверок для подтверждения ошибки
  • Выбор нескольких местоположений — Только оповещение, если ошибки обнаружены из более чем x мест
  • Установка цепочек эскалации — Только отправить оповещение группе после x минут ошибок
  • Настройка времени между предупреждениями — Подождите, чтобы отправить еще одно предупреждение в течение x минут
  • Игнорирование всех — Игнорировать ошибки, поступающие из указанного домена (игнорировать 3rd ошибки содержимого стороны)
  • Разрешение только — Только отправка оповещений, поступающих из указанного домена
  • Расписание на основе оповещений — Отправлять оповещения только в том случае, если они происходят во время определенного расписания
  • Подавлять связанные оповещения (если брандмауэр не работает, не отправлять оповещения с сайтов за ним)

Как вы можете видеть, с таким количеством вариантов оповещения и фильтров, настройка и настройка задач мониторинга может занять некоторое время. Если это звучит сложно, не волнуйтесь, потому что команда поддержки Dotcom-Monitor готова помочь 24×7. Просто водайте и отправьте билет поддержки или свяжитесь с нами, и мы поможем вам настроить ваши оповещения, чтобы помочь с управлением ложными срабатываниями.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required