Руководящие принципы выбора платформы мониторинга

Как выбрать соответствующую платформу мониторинга

Независимо от типа бизнеса или отрасли, в которую вы находитесь, мониторинг времени простоя, производительности и доступности веб-сайтов и веб-сервисов имеет решающее значение для своевременного разрешения ошибок и удовлетворенности клиентов. Вы ставите свой бизнес под угрозу, если работаете с устаревшим решением мониторинга. В этой должности, мы дадим вам наброски того, что следует учитывать при выборе соответствующего и экономически эффективного, мониторинга решения.

 

Основные критерии платформы мониторинга

  • Удобство использования. Не тратьте свое время на бесконечные тренировки. В течение нескольких часов вы должны иметь возможность настроить свои собственные устройства мониторинга, настроить оповещения и проанализировать собранные результаты. Выберите платформу мониторинга, которая с минимальными затратами и временем настройки, давая вам больше времени, чтобы сосредоточиться на выявлении и устранении наиболее важных проблем.
  • Многослойная поддержка. Реалистичное моделирование транзакций конечных пользователей имеет важное значение, но если происходит ошибка, вам нужны отличные возможности передачи данных и отчетности. Отчеты, такие как диаграмма водопада, показывающая, какой компонент (ы) вызвал ошибку, а также детали использования серверных ресурсов. Убедитесь, что мониторинг всех уровней поддерживается до принятия решения.
  • Возможности устройства/браузера. Предварительно настроенные решения мониторинга могут сократить время и усилия установки. Решение для мониторинга, которое включает тестирование трех самых популярных браузеров, популярных мобильных устройств и возможностей мониторинга на уровне компонентов, должно иметь функции для любого современного набора мониторинга.
  • Предупреждение. Мониторинг – это быстрое обнаружение ошибок, эскалация и разрешение. Основным элементом в этой области является мгновенное оповещение об ошибках вашим группам поддержки. Оповещения должны поддерживать несколько каналов, быть простыми в настройке и обеспечивать подключение для других систем отслеживания и эскалации билетов.
  • Фильтрация. Ложные оповещения уничтожат все доверие к вашей платформе автоматизации мониторинга. Таким образом, возможность создания условий фильтра, таких как отправка оповещения только в том случае, если ошибка происходит дольше определенного периода времени, уменьшит количество ложных оповещений, укрепляя доверие к вашему выбору решения. Возможность устанавливать пользовательские фильтры является обязательным при принятии решения о решении мониторинга.
  • Отчетность. Платформы мониторинга собирают огромные объемы данных, все из которых доступны для рассмотрения группами поддержки по мере необходимости. Интуитивно понятные, доступные отчеты с возможностями совместного использования потухят производительность команды. Не игнорируйте значение выдающейся системы отчетности, которая включает резюме высокого уровня в подробные отчеты уровня элемента.
  • Технологическая поддержка. Моделирование случаев реалистичного использования имеет ключевое значение для успешной стратегии мониторинга. Убедитесь, что ваш набор мониторинга поддерживает протокольный уровень, реальные браузеры и мобильный мониторинг.
  • Затраты. Избегайте перерасхода средств для вашего набора мониторинга. Локально развернутые решения мониторинга часто имеют гораздо более высокую стоимость, чем облачные платформы, из-за внедрения оборудования/программного обеспечения и текущих затрат на техническое обслуживание и управление. Гораздо эффективнее использовать облачное решение для мониторинга, которое позволит вам сосредоточиться на мониторинге, вместо того, чтобы заниматься дорогостоящими и трудоемкими задачами настройки.

 

Оценка платформ мониторинга

Мы понимаем, что нет недостатка в вариантах, когда дело доходит до выбора решения мониторинга. Мы хотим, чтобы обеспечить ваши инвестиции в мониторинг решения сегодня, признает возвращение вниз по дороге. Компании могут легко применять неправильные критерии и в конечном итоге принять неправильное решение, только чтобы найти себе начать процесс снова и снова.

Не рискуйте принять дорогостоящее решение. Используйте таблицу ниже, чтобы помочь вам найти лучший набор мониторинга для ваших нужд. И не стесняйтесь добавлять свои собственные критерии в таблицу во время процесса принятия решений.

Как использовать эту таблицу:

А.) А.) Примените эту матрицу к каждому решению мониторинга в вашем коротком списке

Б.) Добавьте соответствующий рейтинг для каждого критерия

4 — Полностью соответствует критериям
3 — Удовлетворяет большинство критериев
2 — Соответствует некоторым критериям
1 — Соответствует практически никаким критериям

 

К.) Рассчитайте балл и выберите решение с наивысшим рейтингом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не тратьте время и деньги с устаревшей платформой мониторинга. Используя таблицу оценок, сравните текущий выбор с несколькими коммерческими решениями и решениями с открытым исходным кодом и рассмотрите возможность использования современного набора мониторинга, такого как Dotcom-Monitor, для обеспечения доступности веб-сайтов, веб-приложений и веб-сервисов. Бизнес и ваши пользователи будут благодарить вас.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required