Пять советов, которые помогут вашему мобильному веб-сайту соответствовать ожиданиям пользователей

Мобильный везде

производительность мобильного веб-сайтаОглянись вокруг. Видите почти всех, кто занимается мобильными устройствами? Тогда эта статистика из индекса визуальной сети Cisco (VNI) не будет шокировать вас: Глобальный мобильный трафик данных вырос на 81 процент в 2013году и достиг 1,5 exabytes в месяц в конце года. В 2013 году было добавлено более полумиллиарда мобильных устройств и соединений. Смартфоны составили 77 процентов этого роста, с 406 миллионов чистых дополнений в 2013 году.

Там нет сомнений в этом- пользователи в настоящее время так же, как вероятно, использовать свои мобильные устройства, а не их рабочего стола или ноутбука для серфинга в Интернете, делать покупки и многое другое. Более того, они ожидают, что их мобильный пользовательский опыт будет по крайней мере так же быстро и выполнять, а также немобильный пользовательский опыт. Если мобильный веб-сайт является медленным или выполняет плохо мобильных пользователей, скорее всего, двигаться дальше — часто на мобильный веб-сайт конкурента.

Оптимизация производительности мобильного веб-сайта имеет решающее значение

К сожалению, мобильные сети сложно, когда дело доходит до производительности, с «количество баров», упал соединений и задержки наиболее заметных виновников. Тем не менее, Есть несколько советов, которые вы можете использовать, чтобы облегчить пользовательский опыт при посещении вашего мобильного веб-сайта.

  1. Дизайн специально для мобильных устройств: Ведение двухдюймовый экран в виду при проектировании вашего мобильного сайта действительно поможет вам сосредоточиться. Попробуйте разные вещи, но всегда имейте в виду, как пользователь будет взаимодействовать с сайтом на своем устройстве.
  2. Бенчмарк против конкурентов: Как ваш сайт выглядит и работает по отношению к вашим конкурентам? Скорость загрузки страницы в одном диапазоне? Ли их сайт выглядеть лучше и выполнять то же самое?
  3. Дайте полный выбор сайта: Посмотрим правде в глаза, вы не могли бы добавить все функции на свой мобильный сайт, который находится на вашем полном сайте. Предоставление пользователям легкого доступа к полному сайту позволяет им контролировать, какую версию они хотят использовать, и максимизирует пользовательский опыт.
  4. Знайте свои устройства: Ваши клиенты используют множество различных устройств и имеют доступ к различным сетям операторов в разных географических регионах. Убедитесь, что тестирование мобильного запуска включает в себя различные популярные мобильные устройства, так как вычислительная мощность в некоторых из них может позволить более быструю производительность, чем другие.
  5. Непрерывное тестирование: В динамической среде мобильного пользовательского опыта тестирование не может быть прекращаться после первоначального тестирования разработки и запуска в производство. Мониторинг производительности мобильных устройств предоставляет данные, которые могут быть использованы для постоянной оптимизации мобильного интерфейса пользователя.
  6. Начать работу: Начните с получения базовой версии того, как ваш сайт загружается через мобильный браузер. Используйте этот бесплатный мобильный тест скорости веб-сайта для анализа элементов веб-страницы, которые могут быть причиной вашего сайта, чтобы иметь проблемы на мобильных устройствах.

 

Фото кредита: @jbtaylorcc

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required