Почему мониторинг времени безотказной работы важен для вашего бизнеса

Ключевые выводы

  • Мониторинг времени безотказной работы веб-сайта необходим для любого серьезного бизнеса. Без надлежащего мониторинга времени безотказной работы нет надежного способа узнать, находится ли ваш веб-сайт в сети и обслуживает пользователей, пока они не сообщат вам об этом или кто-то в вашей организации не заметит проблему.
  • Мониторинг времени безотказной работы выходит за рамки простого знания того, находится ли ваш сайт в сети. Серьезный мониторинг времени безотказной работы отслеживает ваш сайт из разных мест и дает вам инструменты для предупреждения вашей команды различными способами о том, что любое время простоя может быть оперативно устранено и предотвращено в будущем.

Время простоя веб-сайта является серьезной проблемой для бизнеса, поскольку оно напрямую влияет на итоговую прибыль и может вызвать значительные последствия, поскольку пользователи обращаются к альтернативам. Вы и ваша команда можете потратить сотни часов на улучшение своих веб-сайтов, добавление новых функций и создание отличного контента. Если ваш сайт падает в критический момент, эти усилия тратятся впустую, и пользователи задаются вопросом о способности вашего бизнеса функционировать в цифровом мире.

Абсолютно важно знать, когда ваш сайт сталкивается с простоем, как вы можете его восстановить и шаги, которые вы можете предпринять, чтобы убедиться, что это не повторится. По этим причинам существуют инструменты мониторинга времени безотказной работы, такие как наш в Dotcom-Monitor, чтобы дать командам способы всестороннего мониторинга своих веб-сайтов и получения оповещений при возникновении проблем.

Многие факторы влияют на доступность веб-сайта, и многочисленные проблемы могут привести к простою. В этой статье мы рассмотрим время безотказной работы, почему это важно и что вы можете сделать, чтобы максимизировать его для своих критически важных веб-сайтов.

Что такое время безотказной работы веб-сайта?

В тот момент, когда ваш сайт доступен для пользователей, это «время безотказной работы». Время безотказной работы обычно выражается как процент времени, которое ваш сайт тратит на доступность, по сравнению с тем, когда он не работает или находится в «простое». Поскольку усилия по техническому обслуживанию и обновлению иногда требуют, чтобы веб-сайт перешел в автономный режим, 100% скорость безотказной работы практически невозможна.

Мы хотим максимизировать время безотказной работы и избежать незапланированных простоев. Запланированные простои пользователи могут и будут принимать как естественную часть своего онлайн-опыта. Однако, если сайт внезапно падает без причины, у вас есть серьезная проблема.

Правильный хостинг веб-сайтов является ключевым моментом здесь, а время безотказной работы является одним из наиболее важных показателей, которые следует учитывать при поиске хостинг-провайдера. Это не может быть подчеркнуто: если вы хотите максимизировать отдачу от деятельности вашего бизнеса в Интернете, вы должны инвестировать в услугу веб-хостинга, которая может поддерживать высокий процент безотказной работы.

Что такое мониторинг времени безотказной работы сайта

Монитор времени безотказной работы, такой как наш в Dotcom-Monitor, служит для предупреждения вас, как только веб-сайт испытывает простои в нескольких местах. Вы можете настроить свои оповещения для запуска на различных этапах простоя и передать проблему различным сторонам, если время простоя сохраняется за пределами определенного периода времени, по электронной почте или SMS. Предупреждение о простое означает, что есть проблема, поэтому вы и ваша команда можете немедленно вмешаться и попытаться ее исправить.

Что происходит без мониторинга времени безотказной работы сайта

Время простоя веб-сайта часто является показателем основной проблемы, которая нуждается в надлежащем решении, чтобы предотвратить дальнейшие простои. Если вы не соберете информацию, связанную с проблемой, с помощью средства мониторинга времени безотказной работы, проблемы будут сохраняться и повторяться.

Мониторинг времени безотказной работы служит основой успеха вашего бизнеса, поскольку он помогает вам проанализировать основную причину проблем и, следовательно, расчистить путь в будущее. Правильный мониторинг времени безотказной работы, как у нас в Dotcom-Monitor, не просто дает вам индикатор вверх / вниз — он помогает вам и вашей команде углубиться в основную причину с помощью сложного анализа и простых для понимания отчетов.

Представьте себе такой сценарий: веб-сайт выходит из строя, потому что DNS-сервер перестал отвечать. Не зная, что ваш сайт упал, вы продолжаете бизнес-операции, как обычно. Вы платите за трафик от Google и Facebook, возможно, тысячи долларов в неделю. Этот трафик будет продолжать попадать на ваш сайт, и эти компании будут выставлять вам счета, независимо от того, отключен ли ваш сайт или нет. Очевидно, что это серьезная проблема.

После всего лишь нескольких минут незапланированного простоя ваши потери уже начали накапливаться, но поскольку вы не ведете надлежащий мониторинг времени безотказной работы, вы не знаете, что вызывает простои, и поэтому вы не можете исправить это немедленно и понятия не имеете, как предотвратить это в будущем. Это катастрофа.

Под давлением теперь вы нанимаете дорогого аналитика QA, который взимает с вас больше, чем стоил бы вам инструмент мониторинга времени безотказной работы. АналитикУ QA требуется время, чтобы запустить некоторые тесты, чтобы понять, что пошло не так с вашим сайтом. В то же время вам пришлось приостановить свои кампании PPC и продолжать терять бизнес, поскольку ваши клиенты покидают ваш аварийный сайт и переходят к конкурентам. Последствия этого могут повлиять на ваши цели и доход на долгие годы, поскольку клиенты отказываются от вашего бизнеса в поисках альтернативы.

Ваш аналитик QA выполняет свою работу и обнаруживает, что пошло не так с вашим сайтом, чтобы вызвать время простоя, но нет причин праздновать. Всего этого можно было бы избежать, если бы вы заранее инвестировали в инструмент мониторинга времени безотказной работы.

Простым решением, позволяющим сэкономить деньги и избежать этого кошмарного сценария, является наша комплексная платформа мониторинга времени безотказной работы и производительности в Dotcom-Monitor. Подводные камни неспособности иметь надлежащее время безотказной работы для вашего сайта включают в себя:

  • Потеря производительности
  • Потраченные впустую расходы на PPC и SEO
  • Восстановительные расходы
  • Ущерб репутации вашего бренда
  • Убыток от выручки

 

Преимущества использования инструмента мониторинга времени безотказной работы веб-сайта

После простоя то, как быстро вы можете вернуть его в состояние безотказной работы, зависит от того, как быстро вы сможете предпринять корректирующие действия. Ответом, опять же, является мониторинг времени безотказной работы с помощью Dotcom-Monitor.

Вы и ваша команда заслуживаете инструмент мониторинга времени безотказной работы, который предупреждает вас, как только ваш сайт «выходит из строя», и который отслеживает из разных мест и генерирует читаемые пользователем отчеты. Ваш веб-сайт может казаться хорошо работающим там, где вы находитесь, но для пользователей в других местах он может быть отключен. Единственный способ по-настоящему контролировать веб-сайты в разных местах — это использовать профессиональный мониторинг времени безотказной работы.

Как рассчитать процент времени безотказной работы сайта

Базовая математика позволяет нам найти процент времени безотказной работы любого веб-сайта. Вы можете разделить время, в течение которого ваш сайт «работает», на общее время, которое ваш сайт проводит в Интернете, и умножить его на 100, чтобы получить процент.

Если ваш бизнес не выполняет критически важную функцию, такую как больничная база данных или система критического оповещения, коэффициент безотказной работы 99,9%, как правило, считается удовлетворительным. У вас может быть веб-сайт, который подвергается значительному и постоянному развитию, и в этом случае можно ожидать запланированного простоя. Вы всегда можете исключить запланированное время простоя из расчетов времени безотказной работы или учесть его для получения наиболее точного отчета для заинтересованных сторон.

Какие инструменты мониторинга времени безотказной работы веб-сайта отслеживают

Доступность веб-сайта зависит от нескольких факторов. Действительно полезный инструмент мониторинга времени безотказной работы контролирует каждый из этих компонентов, чтобы дать вам общую картину. Проанализировав эти компоненты, можно создать план внедрения изменений. Вот некоторые из критических компонентов, которые влияют на доступность вашего сайта, и которые инструменты мониторинга времени безотказной работы помогают автоматически отслеживать.

DNS

DNS (Domain Name System) — это система записей доменных имен и IP-адресов, которая позволяет браузерам идентифицировать IP-адреса, соответствующие URL-адресам имен хостов. Рабочий DNS имеет решающее значение для времени безотказной работы веб-сайта, поскольку он своевременно выполняет запросы пользователей.

Cdn

Сети доставки контента поставляют контент на устройство пользователя после обработки запроса. CDN размещается как можно ближе к конечному пользователю, чтобы повысить эффективность и уменьшить задержку. Если у вашей CDN возникают проблемы, это может привести к простою.

Серверов

Веб-сервер представляет собой комбинацию аппаратного и программного обеспечения, которое использует программное и аппаратное обеспечение, использующее HTTP (Hypertext Transfer Protocol) и другие протоколы для ответа на запросы пользователя. Если серверы ваших веб-сайтов испытывают проблемы, это может привести к простою.

 

Используйте Dotcom-Monitor для мониторинга времени безотказной работы

Благодаря нашей платформе мониторинга времени безотказной работы в Dotcom-Monitor у вас есть комплексная платформа для серьезного мониторинга времени безотказной работы и производительности, а также надежный партнер в этой области. Вы можете запланировать демонстрацию один на один или поэкспериментировать с программным обеспечением самостоятельно и начать мониторинг сегодня с бесплатной пробной версией.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required