Повесть о мониторинге ЧЕРНЫх списков DNS

Пролог:

Тюрьма DNS Черный список
Вы были буксируемых до DNS Черный список тюрьмы, даже не зная об этом?

Это во вторник днем в Сиэтле и палец Джорджа парит над «Запуск» кнопку, его фланелевая рубашка и короткая борода отражение на экране рабочего стола открыт для приложения, которое взрывает электронную почту своей компании. Мыши… Нажмите.

Акт I: Боулинг результаты и спам

В течение нескольких секунд тысячи тонко созданных писем Джорджа приглашают перспективы на большой «весенний бросок» продаж событие для пользовательских фильтров кофе его компании. Несколько получателей электронной почты Джорджа на свободный чай компании в нескольких кварталах от решили сообщить о «пригласить электронную почту» в качестве спама. (На прошлой неделе боулинг команды Джорджа избили их боулинг команды в турнире и Джордж забил победный счет, 115, в окончательном кадре.) Его все в хорошем веселье, они даже отправить по электронной почте уход «Один удар Джордж» говорю Джорджу, что они делают.

Нажмите… спам-отчет отправлен администратору электронной почты их провайдера. Смеется и высокие пятерки все вокруг. Их телефон звонит, его Джордж, «Err, не круто, жаль, что вы не сделали этого …»

Акт II: Долгий день у провайдера

Его был длинный день, и Сандра, администратор электронной почты провайдеров, снимает ее черные квартиры шевелит ее пальцев ног в пару двухдюймовых красных высоких каблуках кратко сканирует день «спам-отчет» и направляет IP сервера электронной почты Джорджа в один из доменных имен службы черные списки (DNSBL), как она последнее, что она делает, прежде чем отправиться на вечер уроки сальсы. Список зарегистрированных доменных имен почти сразу же публикуется на сайте DNSBL. К тому времени, Сандра сальса урок заканчивается в серии быстрых «Кубок» движется в 7:30 вечера по тихоокеанскому времени несколько других DNSBL также взял «спам» почтовый сервер IP листинг через автоматизированные циклы обратной связи и включить его, публично, на их DNS черные списки, расположенные в Европе и Северной Америке. (Ваш IP-адрес указан на DNSBL? Бесплатный тест DNSBL.)

Акт III: «Есть ли проблема с электронной почтой сегодня?»

Джордж глотает в своем углу кафе латте. Его в среду утром, и он смотрит на его электронной почты взрыва администратора экрана. Меньший взрыв электронной почты об изменении местоположения для этого вечера работать вместе с местными текущими клиентами, предварительно запланированных на поздний вторник ночью отправить, вернулся чрезвычайно высокий процент отскочил писем. Джордж посылает быстро «Мы можем иметь проблемы» письмо владельцу его пользовательских кофе фильтр компании. Затем Джордж отправляет чат своему системному администратору: «Чувак, проблема с почтовым сервером?»

На данный момент, Джордж только знает, что у него есть проблемы с его способностью отправлять по электронной почте. Он ничего не знает о растущем числе DNSBLs, расположенных по всему миру, которые перечисляются его IP как «спаммер». DNSBLs часто личные проекты, волонтерские операции, или побочные проекты в крупных организациях, и каждый работает по своим собственным традициям, правила цикла обратной связи, страны юрисдикций, личностей, отношения с программным обеспечением список спама, и различные правила делистинга DNSBL (или отсутствие правил делистинга, по сути, пожизненное перечисление), графики, и необходимые платежи или «пожертвования» для делистинга DNSBL. То, что Джордж узнает после того, как он узнает, что у него есть проблема DNSBL это займет несколько дней, возможно, недель, работы по очистке DNSBL вопрос.

Эпилог: Не зная, что вы не знаете

Для Джорджа уборка только начинается. Он даже не знает, что его домен в черном списке. Все, что он знает, что он не может отправить дополнительные письма, обновление электронной почты на стороне компании в тот вечер в настоящее время пожар-дрель, и его босс дает системный администратор и ему вонь глаз. Проблема не зная в течение нескольких часов, что ваш сайт появился на DNS Черный список (DNSBL) и что электронная почта — и, что еще хуже, потенциально посетителей веб-сайта- в настоящее время отклонены является проблемой как с первичными последствиями и несколько вторичных воздействий.

Domain Name Server Blacklists (ака DNS основе Blackhole списки, DNSBL, DNS Черные списки, Блок-листы, в режиме реального времени Blackhole списки (RBL), Blackhole Список, BLs, Blackhole, или зоны) являются спам-блокировок списки, которые позволяют администратору сайта блокировать сообщения из конкретных систем, которые имеют историю отправки спама. Почти любое лицо или организация, которая работает почтовый сервер может использовать DNSBL. На самом деле, поддержка процессов DNSBL стала обязательной функцией для многих систем программного обеспечения сервера интернет-почты.

Есть несколько причин, по которым IP-адрес может появиться на DNSBL, даже если спам не был вовлечен. Каждый список имеет свои критерии, и некоторые из них очень очень субъективны. Причины могут включать в себя:

  • IP-адрес был источником спама и, казалось, в то время принадлежат спамер, открытая почта реле или открытый прокси
  • IP-адрес, как оказалось, сопровождаемый DNSBL находится в блоке динамически назначенных адресов
  • По мнению сопровождающая DNSBL, IP-адрес находится в блоке адресов, назначенных на каком-либо уровне спамеру или провайдеру, который не действует для отключения спамеров от своей сети.

Мониторинг черного списка должен быть быстрым, чтобы быть эффективным

Черный список мониторинга этих баз данных DNSBL бы предупредил Джордж, в течение нескольких минут, после того, как его IP был указан на DNSBL. Мониторинг черного списка должен быть частым, например, каждые 15 минут или быстрее, чтобы быть эффективным, в противном случае список на одном DNSBL может быть передан другим DNSBLs. Если имя или IP-адрес в черном списке разделяются из одного DNSBL с другими списками DNSBL через цикл обратной связи, работа Джорджа по сдерживанию черного списка электронной почты затрудняется. Гораздо сложнее.

Кроме того, расширенные оповещения позволяют Джорджу быстро определить первопричину листинга во вторник днем, чтобы начать решать вопросы черного списка, свяжусь с пострадавшим DNSBL, немедленно, чтобы запросить удаление. Решение DNSBL Monitoring автоматически проверяет, включен ли IP-адрес в черный список в отношении индекса основных черных списков электронной почты, предоставляя отчеты и немедленные оповещения, если мониторинг находит IP-адрес в любом списке.

Что касается Джорджа, его утренний ритуал расслабляющей чашки Джо, как он начинает свой рабочий день, ну, что не будет происходить на некоторое время. Он будет очистки DNSBL беспорядок и ищет DNSBL мониторинга бесплатная пробная версия,так что он может избежать этой головной боли в будущем.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required