Обновления платформы мониторинга DNS-сервера Dotcom-Monitor

Разрешение Domain Name Server (DNS) является одним из наиболее важных элементов для правильно работающей инфраструктуры Интернета. Без надлежащего разрешения DNS, несколько элементов онлайн-сервисов компании, таких как: электронная почта, Интернет, потоковое воспроизведение и т.д. … не сможет служить для конечных пользователей.

Усовершенствования нашей платформы мониторинга DNS Server

Платформа Dotcom-Monitor DNS Monitoring была обновлена, чтобы гарантировать, что ваши службы DNS работают, решаются должным образом и быстро реагируют.

Ниже приведены общие применения для новых аспектов нашего мониторинга DNS Server:

Убедитесь, что имя хоста решает проблему надлежащего IP-адреса из облака Интернета

Вы можете указать имя хоста и IP-адрес, который он должен решить. Проверка запросит корневые DNS-серверы и будет выполнять рекурсивный поиск до тех пор, пока имя не разрешится на IP-адрес или CNAME (в зависимости от того, что вы указали). Затем проверка будет соответствовать возвращенный результат с ожидаемым результатом. Если во время разрешения есть какие-либо ошибки или результат не так, как ожидалось, может быть получено оповещение. DNS Monitor поддерживает большинство типов записей, таких как: A, AAAA, NS, CNAME, SOA, TXT, MX, PTR и SPF.

Например, для обеспечения www.dotcom-monitor.com разрешения до 207.250.234.62 из Интернета настройка DNS Monitor:

Мониторинг DNS-серверов

Проверка будет выполнять рекурсивный осмотр, как это:

Рекурсивный поиск DNS

Это подтверждает, что www.dotcom-monitor.com решает до 207.250.234.62 со всего мира всеми DNS-серверами.

Проверка функциональности и доступности конкретного DNS-сервера

Для DNS-серверов важно не только правильно решить проблему, но и быстро решить проблему. Например, некоторые запросы HTTP будут происходить в миллисекундах; однако медленная DNS может превратить запрос HTTP в секунды, тем самым ухудшив работу пользователя. Dotcom-Monitor может проверить по запросу на конкретный DNS-сервер, чтобы решить имя, убедиться, что возвращенные результаты, как ожидалось, и разрешение делается в течение определенного порога времени.

Например, чтобы проверить, что конкретный DNS-сервер «ns1.dana-net.com» (отвечает за dotcom-monitor.com) возвращает результаты менее чем за одну секунду, настройка мониторинга:

Конкретный тест DNS-сервера

Обратите внимание, что «Максимальный тайм-аут подключения (в секундах) устанавливается на одну секунду. Это запрос будет ns1.dana-net.com непосредственно и будет проверять, что он разрешает www.dotcom-monitor.com до 207.250.234.62 менее чем за одну секунду.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required