Новый релиз: Платформа мониторинга мобильных браузеров

Мобильный браузер трафик на подъеме

Волна глобального веб-трафика, доступ к нему с помощью мобильных устройств, начала расти. С этим в виду, Dotcom-Monitor выкатила свой мобильный браузер мониторинга устройств Apple, таких как iPad, iPhone, iPhone4, iPhone5, iPodTouch4, iPodTouch5, iPodTouch5, iPad1, iPad2, iPad3, iPad4, iPadMini и т.д. (Android устройств в ближайшее время).

Несколько точек данных, свидетельствуют о растущей волне использования мобильных браузеров, в частности:

  • На мобильные телефоны приходится 17% глобального использования Интернета, август 2013 г., StatCounter
  • Использование мобильного интернета в США удвоилось в период с 2009 по 2013 год, с одной трети до двух третей мобильных телефонов, владеющих американцами, по данным Pew Internet and American Life Project. (Кроме того, по словам Пью, мобильный является основным способом доступа в Интернет для 21% пользователей.)
Мониторинг мобильных браузеров
Использование рабочего стола против мобильного браузера — Январь 2013 — Январь 2014

Некоторые статистические данные об использовании Интернета во всем мире, собранные StatCounter и другими, по-прежнему указывают на продолжающееся доминирование настольного трафика. Например, по данным StatCounter, использование настольных компьютеров по-прежнему доминирует в использовании Интернета на уровне 76,1% по сравнению с декабрем 2013 года. Тем не менее, тенденция к доступу к мобильному интернету растет в скорости и объеме. В частности, доступ к интернету с помощью планшетов доминирует Apple с 74,5% всей активности планшетов, по данным StatCounter. Тем не менее, восприятие того, что планшеты сами обгоняют ПК и настольные компьютеры, частично основано на индивидуальных предубеждениях и привычках личного доступа. В самом деле, в соответствии с StatCounter, только 5% всех пользователей Интернета является доступ через планшет.

Dotcom-Monitor добавляет мобильный мониторинг браузера в линейку платформ

По мере расширения доступа к Интернету с помощью мобильных устройств увеличилось использование мобильных и веб-приложений, а также расширился мониторинг мобильных браузеров в качестве ключевого элемента обеспечения времени работы, доступности и производительности. С добавлением мобильного мониторинга браузера к десяткам других инструментов онлайн-мониторинга, Dotcom-Monitor предоставляет единую платформу для мониторинга как производительности инфраструктуры, так и пользовательского опыта веб-приложений, веб-сайтов и интернет-инфраструктуры, которая использует мобильный, настольный и планшетный доступ в Интернет.

[divider top=»no»]

Чтобы увидеть, как ваш сайт загружается через мобильный браузер — запустите наш бесплатный мгновенный тест: https://www.dotcom-monitor.com/WebTools/website-speed-test.aspx. Кроме того, проверить этот пост на последнем мобильном обновлении скорости от Google.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required