Мониторинг SIP: Рост рынка VoIP создает потребность в тестировании SIP

колл-центрРынок VoIP готов утроиться в течение следующих трех лет. В самом деле, новый анализ от Фрост и Салливан показывает, что североамериканский рынок VoIP доступа и SIP магистральных услуг заработал доход в размере $ 2,83 млрд в 2013 году. Поскольку эти доходы достигнут $9,35 млрд к 2019году, Протокол инициации сессии (SIP) будет играть все более важную роль в изо дня в день бизнес-операций на рынке VoIP.

Рост и пример для мониторинга SIP

Этот прогнозируемый рост VoIP также приведет к росту зависимости и сложности SIP, что приведет к проблемам, связанным с SIP. Например, если ваша организация использует SIP-решение VoIP, вероятно, вы столкнулись с некоторыми из этих проблем в виде отброшенных вызовов или невозможности принимать звонки.

IP-сети, которые любят данные, могут быть немного жесткими, когда дело доходит до голоса. В отличие от электронной почты или интернет-серфинга, голосовой вызов является постоянным потоком данных. Если эти пакеты данных нарушены, вызов испытывает задержку, испуг, потерю пакета и может полностью выпасть. То, что кажется совершенно стабильной сетью, может иметь проблемы, которые обнаруживаются только в том случае, если вы используете SIP для отправки вызова VoIP.

Основываясь на сценарии выше, легко понять, почему общее решение мониторинга сети не может сократить его, когда дело доходит до мониторинга SIP для VoIP звонки-решения не обязательно ищет правильные вещи. Решение для мониторинга SIP фокусируется конкретно на упреждающем мониторинге способности компонентов инфраструктуры VoIP на основе SIP устанавливать вызовы.

Мониторинг SIP SLAs и VoIP SLAs

глоток мониторинга voipСлужба мониторинга SIP тестирует sip-систему VoIP, делая тестовые вызовы SIP и измеряя результаты. Мониторинг SIP может быть предусмотрен как расширение самой системы VoIP или как клиента. Мониторинг SIP затем помещает реальные SIP-звонки на определенный номер через определенные промежутки времени с помощью определенного сервера SIP с определенными параметрами. В дополнение к обнаружению того, можно ли разместить или получить sip вызов, SIP измеряет и отслеживает результаты этого вызова. При обнаружении ошибки SIP отправляется оповещение, которое включает в себя действий диагностической информации. Данные о производительности также собираются во время мониторинга SIP и полезны для долгосрочной оптимизации службы VoIP. Кроме того, эти данные часто используются для установления и обеспечения соблюдения соглашений об уровне обслуживания (СТС) между поставщиками услуг SIP и поставщиками услуг SIP и их клиентами SIP.

VoIP является быстро растущим рынком, и сами системы VoIP становятся все более сложными по мере роста этих сетей «Голос над ИС». Системы VoIP продолжают становиться все более сложными и взаимосвязанными, и все больше клиентов означают, что постоянно добавляются новые наборы функций. В свою очередь, дополнительные деловые взаимодействия и растущие ожидания клиентов означают более значительные SIP и VoIP SLAs. С этими более высокими ожиданиями, SIP SLAs, и сложность VoIP становится растущим требованием для стабильности VoIP, производительности и высокой доступности. Решение для мониторинга SIP поможет обеспечить постоянную оптимизацию системы VoIP, обнаружение проблем SIP и помощь в обеспечении соблюдения VoIP SLAs.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required