Мониторинг DNS повышает скорость и надежность веб-сайта — Часть 1

Мониторинг DNS - Пространство доменных имен
«Нажмите, чтобы увеличить»
Иерархическая система доменных имен (DNS),
организованы в зоны, каждый из которых обслуживается сервером имен

Многие пользователи компьютеров считают, что скорость работы в Интернете зависит от возраста и конфигурации их компьютерного оборудования.

Однако часть самой системы Интернета, не хорошо понятая средними пользователями Интернета, называемая серверами Domain Name System (DNS) (иногда называемой серверами имен), также играет центральную роль в медленном подключении к Интернету. С другой стороны, ИТ-специалисты, которые знают, как Интернет опирается на DNS-серверы, понимают важность процесса DNS и, в свою очередь, мониторинга DNS.

Для того, чтобы улучшить время работы, функциональность и скорость, владельцы веб-сайтов могут протестировать полную линейку услуг Dotcom-Monitor — включая мониторинг DNS, бесплатно. Для запуска мгновенного теста посетите: Удаленный маршрут

(выберите Стиль трассировки: DNS).

DNS: Основной процесс

DNS-серверы (обычно связанные с вашим поставщиком услуг Интернета (ISP)) преобразуют значимые имена веб-сайтов (URL-адреса), которые мы используем (т.е. wikipedia.org), в числовые IP-адреса (т.е. 208.80.152.201), которые необходимы для прямого трафика на соответствующий веб-сайт. Это должно быть быстрое, бесшовное преобразование, но это не всегда работает таким образом. Плохой ответ DNS-сервера может означать медленную загрузку веб-страниц, тайм-аутов DNS ипроблем с электронной почтой.

Мониторинг DNS обеспечивает недостающий кусок головоломки

Мониторинг DNS обеспечивает недостающий кусок головоломки
Мониторинг DNS обеспечивает недостающий кусок головоломки
Фото кредита: wilhei55

Хотя DNS-серверы могут быть не самой очевидной или частой причиной проблем с Интернетом, проблемы с DNS-сервером возникают и заслуживают внимания. Эти серверы могут выйти из строя или замедлиться из-за других проблем с оборудованием и подключением. Интернет проблемы могут быть разочарование для домашних пользователей, но это соединение имеет решающее значение для многих предприятий. Предприятия, которые полагаются на быстро функционирующий Интернет-сервис, должны знать, как проблемы DNS-сервера влияют на эту службу.

Потеря большого времени DNS-серверов может иногда делать новости, как GoDaddy в сентябре 2012 года и AT и T в августе 2012года , но меньше или региональных провайдеров может иметь DNS потери обслуживания или замедления, которые, очевидно, останется незарегистрированным в средствах массовой информации. Клиенты могут в значительной степени не знать об уровнях обслуживания DNS, которые они обычно предоставляются, или когда перерывы вызваны DNS-серверами.

Единственный способ узнать, насколько хорошо или надежно работают DNS-серверы, — это проводить последовательные, регулярные объективные тесты и измерения с течением времени. Хотя DNS-серверы могут быть проверены вручную, это не практичное решение. Ручная проверка DNS-серверов несколько раз в неделю или даже несколько раз в день просто не предоставляет достаточно данных, чтобы точно оценить производительность, и не быстро предупредит владельцев веб-сайтов о проблемах. Автоматический мониторинг DNS дает владельцам веб-сайтов необходимую информацию.

Подробнее в
DNS Мониторинг улучшает скорость и надежность веб-сайта — Часть 2

[divider top=»1″]

Чтобы запустить бесплатный тест DNS, посетите:
Удаленный traceroute
(выберите Стиль трассировки: DNS).

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required