Мониторинг DNS повышает скорость и надежность веб-сайта — Часть 2

Мониторинг DNS - Dns Recursor
Рекурсор DNS консультируется с тремя серверами имен для решения
адрес www.wikipedia.org.

В части 1 «Мониторинг
DNS улучшает скорость и надежность веб-сайта»
отметил, что процесс DNS не очень хорошо понимается многими пользователями Интернета, но он влияет на скорость и производительность Интернета. Для того, чтобы улучшить время работы, функциональность и скорость, владельцы веб-сайтов могут протестировать полную линейку услуг Dotcom-Monitor — включая мониторинг DNS, бесплатно.

Чтобы запустить бесплатный тест DNS, посетите:
Удаленный traceroute
(выберите Стиль трассировки: DNS).

Производительность и прибыль с помощью мониторинга DNS

Автоматический мониторинг DNS обеспечивает твердые данные о производительности DNS-сервера, поэтому владельцы веб-сайтов точно знают, когда и как их DNS влияет на общий интернет-трафик и скорость. Эти объективные данные могут быть использованы для управления внутренними целями и обеспечения того, чтобы поставщики услуг Интернета жили в ногу со своими соглашениями об уровне обслуживания (SAS). Автоматический мониторинг DNS также вызовет оповещения, когда что-то пойдет не так. Чем быстрее бизнес осознает проблему DNS, тем быстрее она фиксируется — снижает риск потерянного бизнеса.

Компании должны серьезно относиться к проблемам DNS-серверов, и для этого требуются правильные инструменты. Мониторинг DOTcom-Monitor DNS позволяет почти сразу узнать, когда проблемы с DNS-сервером влияют на работу Интернета или веб-узла. Быстрая и полезная информация о производительности DNS означает быстрое разрешение и более быстрый и надежный веб-сервис для владельцев веб-сайтов и конечных пользователей.

Преимущества мониторинга DNS Dotcom-Monitor

Мониторинг DNS - Последовательность разрешений DNS
Последовательность разрешений DNS

Dotcom-Monitor использует решение для мониторинга DNS без кэша с высокочастотным мониторингом, которое распространяет DNS-запросы на серверы корневых имен. Это означает, что проблема DNS будет быстро выявлена, в отличие от маскировки в течение нескольких дней, как это может быть с кэшированным подходом мониторинга. При правильном мониторинге, используя метод, не являемый кэшем, ошибка быстро идентифицируется, так что назначенный обходной путь, как сбой DNS, может быть реализован.

Не кэшированный мониторинг DNS Dotcom-Monitor (в отличие от некоторых других решений для мониторинга DNS на основе кэша) также обеспечивает диагностику с помощью автоматизированного трасс-маршрута, как только обнаруживается проблема DNS. Это означает меньше времени на изучение проблемы и гораздо быстрее означает время ремонта (MTTR). Решение dotcom-Monitor DNS мониторинга также позволяет владельцам веб-сайтов определить тенденции, так что небольшие проблемы DNS могут быть решены, прежде чем они становятся большими проблемами DNS.

Мониторинг веб-сайта имеет много аспектов. Для того, чтобы улучшить время работы, функциональность и скорость, владельцы веб-сайтов могут протестировать полную линейку услуг Dotcom-Monitor — включая мониторинг DNS здесь.

 

[divider top=»1″]

Чтобы запустить бесплатный тест DNS, посетите:
Удаленный traceroute
(выберите Стиль трассировки: DNS).

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required