Конец вспышки: РЕВОЛЮЦИЯ РИА

(Не волнуйтесь, мы говорим о интерактивных медиа-технологий Adobe, а не супергерой «Молния» или «Flash Гордон»)

Каждый взаимодействовал с Flash в Интернете в той или иной форме, от рассвета видео Youtube до воспоминаний о аркадном видео
игры, или цифровые поздравительные открытки с танцующими эльфами. Большинство людей, вероятно, даже не дают второй мысли о том, как средства массовой информации была доставлена. На своем пике, Flash был установлен на более чем 95% всех компьютеров, и был интерактивный метод доставки средств массовой информации выбора. Богатые интернет-приложения (RIAs) превратились из gimmicky игры в полномасштабной веб-saaS (программное обеспечение как услуга) приложений и платформ доставки рекламы.

Увы, Flash скоро не будет больше- по крайней мере, это то, что основные игроки в Интернете говорят. От бизнес-приложений, используемых для проектирования подъездов, палуб и патио, для образовательных игр обучения детей читать и считать, и даже jumpstarting успешной #1 видео-платформы в мире-Youtube, — Flash был в центре нашего интерактивного веб-опыта на протяжении большей части последних 15 лет.

Но, со всеми недостатками безопасности, проблемами с производительностью мобильных устройств, а также требованиями к проприетарным программным обеспечениям и установке, кажется, Flash достиг конца практической полезности. Как Стив Джобс выразился при решении Apple не допустить вспышки на продуктах Apple — «… мобильная эра о малой мощности устройств, сенсорных интерфейсов и открытых веб-стандартов — все области, где Flash не хватает «.

Мобильный браузер меняет все

Поскольку число пользователей смартфонов в мире, как ожидается, превысит 2 миллиарда в 2016 году, мы определенно вступили в эпоху мобильных устройств, и любые стандарты или платформы, используемые с этого самого начала, должны полностью поддерживать широкий спектр мобильных устройств, выпускаемых в течение следующих нескольких лет.

Несколько платформ пытались вытеснить Flash в качестве короля РИА, включая Microsoft Silverlight. Однако, в то время как принятые некоторыми корпоративными разработчиками, эти платформы продолжали страдать от многих из тех же проблем, как Flash. Вопросы безопасности, закрытый источник, несвободные программы, неспособность работать на местных платформах без установки дополнительного программного обеспечения и зависимость разработчиков от третьей стороны для поддержания платформы. Таким образом, все эти платформы также удаляются из браузеров, в том числе Silverlight, Java Applets и все остальное, что опирается на3-й партии браузера установки, как NPAPI (Netscape Plugin Application Programming Interface), который был полностью удален из Chrome 45 по сентябрь 2015 года.

 

Так что же дальше?Подъем и падение Flash Инфографика Конец

 

HTML5 (HyperText Markup Language версия 5), css3 (Каскадная версия Stylesheets 3) и AJAX (Асинхронный Java Script) здесь, чтобы спасти день. Богатые интернет-приложения, возможно, выросли с первых дней Flash и созрели с платформой за последние 15 лет, но HTML5 целенаправленно взял лучшие атрибуты Flash и других платформ и консолидировал их в один стандарт, который работает со всеми операционными системами, всеми браузерами, и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Html5 вместе с AJAX и css3 продолжают толкать конверт для доставки интерактивных средств массовой информации на следующем поколении устройств, как мобильных, так и обычных настольных компьютеров. Таким образом, хотя это может быть конец Flash, это, кажется, светлое будущее для Интернета в целом.

Независимо от того, как богатый контент доставляется конечному пользователю, мы знаем, что самое главное, что пользователь может испытать содержание, как автор предназначен. Подпишитесь на бесплатную пробную версию мониторинга пользовательского опыта Dotcom-Monitor, чтобы обеспечить наилучший опыт для ваших богатых потребителей медиа-контента.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required