Как мониторинг веб-сайта улучшает качество и удовлетворенность клиентов

Инструменты мониторинга веб-сайта отлично под названием «Обслуживание клиентов» – опыт работы клиента с вашим веб-сайтом, включая его скорость, простоту в использовании и динамизм, может принять или нарушить их решение вести бизнес с вашей компанией. В сегодняшнем конкурентном рынке, мало места для совершения ошибок, когда дело доходит до вашего сайта. Таким образом, ключ к непревзойденному интернет-опыту для ваших клиентов начинается и заканчивается качеством вашего сайта.

Факты: Скорость – это качество

Мониторинг веб-сайта для скорости
Скорость веб-сайта – это качество веб-сайта
фото кредита: Филипп Леке иcc

Согласно недавнему опросу,93 процента клиентов будут ассоциировать качество продукта с качеством его веб-сайта. А 87 процентов респондентов утверждают, что оставили страницу и приобрели другой продукт из-за невозможности ориентироваться на сайте компании. Таким образом, если ваша веб-страница не до скорости, потребители будут судить ваши продукты или услуги соответственно.

Для обеспечения оптимального функционирования веб-сайта ИТ-руководителям необходимо иметь возможность искать проблемы, которые можно предотвратить до возникновения сетевой приманки fai. Это означает, что требуется прямой доступ к серверу здоровья, 24/7. Такие проблемы, как сломанные ссылки, недействительные сертификаты сайта и неисправные запросы форм, должны быть рассмотрены немедленно, и для этого требуется надлежащее программное обеспечение.

Преимущества программного обеспечения для мониторинга веб-сайтов

Правильное программное обеспечение для мониторинга веб-сайта позволяет пользователям создавать настраиваемые групповые оповещения. Эти оповещения позволяют ИТ-менеджерам указывать, какие ИТ-группы или члены группы получают оповещение, когда сервер был не работает в течение 30 секунд, а затем автоматически эскалации оповещения для других членов команды, когда сервер был не работает в течение 45 минут. Ошибки также могут быть отфильтрованы при обнаружении проблем более чем одним агентом сетевого мониторинга, так что ИТ-менеджеры уведомляются только об основных проблемах.

Программное обеспечение для мониторинга веб-сайта также предоставляет подробные диаграммы и графики, которые могут быть использованы для лучшей оценки как глобальной, так и локальной производительности сети, а также веб-регистраторов транзакций, которые отслеживают корзины и другие веб-приложения. Это помогает уменьшить задержку, которая вызывает медленные скорости загрузки страницы и, следовательно, узкие места. После того, как задержка устранена, удовлетворенность клиентов увеличивается, а показатели оттока снижаются.

В качестве дополнительного преимущества для мониторинга веб-сайта, ИТ-персонал может немедленно информировать представителей службы поддержкиклиентов о проблемах веб-сайта, что позволяет им опережать жалобы клиентов и активно управлять ожиданиями клиентов. Правильная связь с обновлениями в режиме реального времени в отношении проблем, которые фиксируются, уменьшает разочарование как для сотрудников, так и для клиентов, защищая прибыль компании. Самое главное, ИТ-менеджеры будут экономить время и деньги сразу же зная, где возникают проблемы, что позволяет им решать проблемы быстро и уменьшить MTTR.

[divider top=»0″]

Если вы хотите сэкономить затраты и время, улучшить обслуживание клиентов и создать большую организацию эффективности, Dotcom-Monitor предлагает бесплатную, не обязанную 30-дневную пробную версию нашего ведущего в отрасли программного обеспечения для мониторинга веб-сайтов.

Как вы выполняете?

Вам интересно производительность сети и скорость веб-сайта? Для точного снимка производительности веб-сайта, смотрите наш набор бесплатных инструментов тестирования производительности веб-сайта.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required