Как контролировать голосовую связь — Входящие линии и SIP мониторинга

Голосовая связь имеет решающее значение

Голосовая связь имеет решающее значение

Ваши телефонные системы вышли из себя, и вы не можете общаться со своими клиентами. После нескольких часов устранения неполадок вам удалось получить услуги снова, но что вы делаете сейчас?

Используете ли вы sip основанную систему VoIP, цифровой голос над линиями T1 или POTS (обычная старая телефонная служба), то те обслуживания голоса нужно быть имеющихся.

Существует несколько способов контроля за телефонной связью. Если вы управляете телефонным центром или линиями поддержки для ваших клиентов, то входящие подключения имеет решающее значение. Если вы управляете исходящими телефонными центрами или отделами продаж, то вам нужно убедиться, что эти звонки подключены.

Проверка входящих голосовых подключений

Знаете ли вы сразу, если ваши клиенты не могут связаться с вами? Вы должны быть уведомлены как можно скорее, так что вы можете диагностировать и исправить эту проблему.

PhoneNumberMonitoring.com (PNM) является простым в использовании входящих решений мониторинга телефона. В PNM вы можете настроить автоматизированные звонки для мониторинга телефонных линий. Установите запланированные часы и частоту звонков, а затем установите ожидаемый результат — тон звонка, ответа, голосовой почты, автоматизированного сопровождающего и т.д. … Вы даже можете настроить код ключа, который должен ввести сопровождающий, чтобы убедиться, что звонок был получен.

После создания монитора вызова можно создавать оповещения о сбоях, отчеты о времени отклика и просматривать ряд ценных показателей, касающихся ваших телефонных услуг.

Если прием звонков от ваших клиентов имеет решающее значение для вашего бизнеса, то настройка монитора на PhoneNumberMonitoring.com поможет вам поддерживать самый высокий уровень качества обслуживания клиентов.

Проверка автоматизированных системных путей

Используйте PNM для тестирования сценариев, чтобы подтвердить, что ваш автоматизированный сопровождающий работает как ожидалось.

Создание отчетов о времени отклика

Просматривайте метрики времени отклика колл-центра с точки зрения клиента за пределами сети. Вы можете записывать время, затверхаемое от инициирования вызова, до тех пор, пока вызов не будет извлечен из очереди, и создавать отчеты о времени отклика в течение определенного периода времени.

Проверка исходящих вызовов на SIP-сервисе

Если команда продаж не делает звонки вы не зарабатывать деньги! Независимо от того, централизована ли ваша команда в одном здании или разбросана по всему миру в спутниковых точках или домашних офисах, их звонки должны быть правильно маршрутизированы через вашу систему VoIP.

В связи с характером обеспечения высокого качества надежной производительности, VoIP системы могут быть очень сложными и каждый уровень сложности добавляет дополнительные точки отказа.

  • Вопросы DNS: DNS является неотъемлемой частью установления связи через Интернет и Есть многочисленные DNS звонки, сделанные в процессе подключения VoIP. Некоторые из потенциальных проблем включают в себя: проблемы с разрешением DNS из местоположения пользователей, поврежденные таблицы маршрутизации DNS с органами домена и проблемы с поиском DNS во время поиска ENUM.
  • Проблемы локальной сети: Есть много устройств по пути передачи данных в локальной сети, таких как маршрутизатор или брандмауэр, которые при неправильном настройке могут привести к сбою связи. Аппаратные сбои на пути являются еще одной распространенной причиной прерывания работы службы, независимо от того, находится ли маршрутизатор на fritz или компонент вашей серверной инфраструктуры выходит из эксплуатации.
  • Вопросы подключения к Интернету: Большинство местных провайдеров испытывают спорадические перебои из-за неожиданных событий, таких как экскаватор, разъединяющий подземные кабели, или техник, выполняющий неправильную операцию, которая может привести к отключению сети от нескольких минут к часам. Физические устройства, такие как модемы, также могут выйти из строя, и даже если у вас есть избыточные линии, соединяющие вашу сеть с Интернетом, вы можете обнаружить, что процедуры сбоя для маршрутизации DNS и перегона порта не работают, как ожидалось во время простоя. Во многих местах такой сбой был установлен с избыточностью, но не продолжается тестирование настройки по мере изменения других переменных в среде.
  • Телефонная система достигла емкости: В зависимости от типа телефонной системы и пропускной способности линий, поступающих в вашу систему, вполне возможно, что пользователь будет получать занят сигнал или сбой для подключения, потому что вы достигли пределов текущей инфраструктуры.

Следующие шаги

Теперь, когда мы признали, что есть много точек сбоя в настройке VoIP, что вы можете сделать, чтобы смягчить перебои в обслуживании?

Используя Dotcom-Monitor, вы можете настроить мониторы SIP из разных мест по всему миру, чтобы гарантировать, что пользователи могут правильно подключиться к вашему voIP-серверу, и как только они подключены к серверу, они могут должным образом выполнять исходящие вызовы. Другие преимущества включают в себя:

  • Постоянный мониторинг ваших служб VoIP предупредит вас, как только проблема будет найдена, так что вы можете начать решать эту проблему немедленно.
  • Долгосрочный мониторинг поможет вам найти проблемы повторения, которые вы, возможно, даже не знают.
  • Мониторинг телефонной системы уведомит вас, если вы когда-нибудь достигнете максимальной емкости.

Мониторинг дает возможность обнаружить тенденции и закономерности. Вы можете заметить проблемы с вашим сервисом, но каждый раз, когда вы запустите индивидуальные тесты, ничего не кажется неправильным. Постоянный мониторинг даст вам дополнительную информацию вам нужно.

Подпишитесь на бесплатную 30-дневную пробную версию мониторинга SIP прямо сейчас, или отправляйтесь в www.phonenumbermonitoring.com, чтобы опробовать входящий мониторинг линии.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required