Инновации в мониторинге обмена Майкрософт

Мониторинг обмена МайкрософтСлужбы электронной почты и календаря сервера Microsoft Exchange имеют решающее значение для изо дня в день работы предприятий по всему миру. Насколько критично? По сути, если все мировые серверы Microsoft Exchange рухнули сегодня, около одной трети писем, заказов на покупку и конференц-звонков не произойдет.

Избежание такого рода уязвимости является то, что диски инноваций. С этим в виду, Dotcom-Monitor разработал наиболее полный — как конечный пользователь точки зрения (внешний) и сервер перспективы (внутренний) — Microsoft Exchange мониторинга решения в настоящее время на рынке.

Согласно последним данным The Radicati Group, облачные почтовые ящики, работающие по технологии Microsoft Exchange Server, составляют 31 процент всех почтовых ящиков бизнес-облаков по всему миру, а ожидаемый рост к 2018 году ожидается до 43 процентов. На рынке обмена сообщениями и совместной работы Microsoft занимает 64 процента рынка и, как ожидается, увеличится до 76 процентов к 2018 году, поскольку она выигрывает бизнес от конкурентов.

Как избежать microsoft Exchange Простоя

Одновременный сбой во всем мире серверов Microsoft Exchange вряд ли. Но, Microsoft Exchange проблемы происходят регулярно, в том числе сообщения об ошибках, такие как: ActiveSync Autodiscovery ошибки, HTTP_500 и SMTP ошибки, SSL Event ID 3029, а также, 1805, 1507, 3005, 3030 и 3031 ошибки, 0x80830003 синхронизация не удалось ошибок, и многие другие — как отметил сам Microsoft и многочисленные интернет-форумы. Кроме того, сетевым администраторам поручено быстрое устранение неполадок, чтобы обеспечить минимальное воздействие на пользователей.

Выявление проблем обмена Майкрософт

С одной стороны, функциональность, которую предоставляет Microsoft Exchange, стала определять ее растущую популярность. Примеры включают: Удаленные работники, которые используют Microsoft Outlook Web Access (OWA) для входа в систему через веб-браузер. Сотрудники, которые синхронизируют свои рабочие учетные записи электронной почты со своими мобильными телефонами через сервер Exchange компании с помощью Microsoft ActiveSync, как и некоторые настольные приложения электронной почты. С другой стороны, высокий уровень функциональности также означает, что Microsoft Exchange имеет высокий уровень сложности и устранения неполадок Microsoft Exchange вопросы могут быть трудными.

Таким образом, ваша платформа мониторинга Exchange должна выполнять проверки как с точки зрения конечного пользователя (внешнего), так и с точки зрения сервера (внутренней), которая охватывает все компоненты Exchange, включая: ActiveSync, SMTP, POP3, IMAP4, OWA, Storage, Utilization, Queues и т.д. … эффективно определить проблемы Microsoft Exchange. Dotcom-Monitor создал удобные процессы настройки для мониторинга каждого из этих компонентов Microsoft Exchange.

Снижение влияния Microsoft Exchange Downtime с помощью мониторинга

Microsoft Exchange продолжает расти в популярности, но до недавнего времени активного мониторинга через полный процесс туда и обратно не хватало на рынке. В результате сетевым администраторам было трудно эффективно определить проблемы Microsoft Exchange. Компания Dotcom-Monitor, работая в Microsoft Exchange Monitoring, активно отслеживает наличие и производительность компонентов Exchange и предоставляет информацию о оповещениях и диагностике при обнаружении проблемы. Среди го богатства других функций, решение включает в себя единственный в отрасли инструмент для мониторинга ActiveSync внешне, поэтому он имитирует тот же опыт, реальный пользователь будет получать.

Узнайте, как лучше контролировать критически важные функции электронной почты и календаря, подписавшись на бесплатную пробную версию мониторинга сервера Microsoft Exchange Server.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required