Всеобъемлющий мониторинг производительности веб-сайта

По мере того как интернет продолжает расти в геометрической прогрессии, мы видим, что организации полагаются на большое количество устройств для поддержки более высоких и более высоких стандартов простоя и производительности.
С выпуском счетчиков производительности MetricsView и SNMP Monitoring Agents Dotcom-Monitor предоставляет полные решения для мониторинга производительности веб-сайта, чтобы дать вам представление не только о том, как работают ваши веб-сайты, но и о том, почему они выполняют этот путь на основе анализа базовых данных об эффективности инфраструктуры.

Количество аппаратных и программных устройств, необходимых для запуска конкурентного веб-сайта в эти дни может создать сложную среду, что делает его трудно точно определить, где проблемы приходят от. Без мониторинга каждого компонента, вы никогда не можете точно знать, где узкие места в веб-системах.

Счетчики производительности Windows

Теперь вы можете контролировать вашу веб-инфраструктуру, чтобы увидеть, что происходит с вашим сайтом под различными нагрузками и соотнести производительность веб-страницы с использованием процессора, использование памяти, насыщенность пропускной способностью маршрутизатора, одновременные соединения и многое другое. Агент MetricsView может быть установлен непосредственно на ваших серверах для сбора счетчиков производительности Windows и загрузки их в свой аккаунт Dotcom-Monitor. С помощью этих данных вы можете создавать отчеты об исторической производительности веб-сайта по другую сторону диаграмм, показывающих данные счетчика производительности, давая вам представление о том, как различные компоненты вашего сервера влияют на производительность веб-сайта.

Мониторинг SNMP

Новый агент SNMP мониторинга дает вам возможность контролировать состояние устройств с поддержкой SNMP, таких как маршрутизаторы, брандмауэры или сетевые устройства хранения данных (NAS). Применяя несколько решений дотком-монитора в вашей среде, вы можете получить более полное представление о том, как ваша инфраструктура поддерживает ваши веб-сайты и приложения в различных условиях, таких как высокая нагрузка пользователей.

Тестирование загрузки веб-сайтаНоваядашборд

После настройки мониторов имеет смысл провести контролируемое тестирование нагрузки на веб-сайтах, чтобы можно было предсказать, когда вам может понадобиться расширить инфраструктуру на основе исходных результатов. Новое решение для стресс-тестирования LoadView позволяет выполнять нагрузочных тестов по требованию, чтобы имитировать тысячи пользователей, поражающих ваш сайт одновременно. Выполнение этих тестов в преддверии критических массовых дней, таких как черная пятница поможет вам определить, если вам нужно масштабировать инфраструктуру заранее, так что вы не застигнуты врасплох, когда реальный трафик попадает на ваш сайт. Тесты могут быть такими же простыми, как пользователь, загружаемый вашей домашней странице, чтобы быть продвинутым, как сценарий пользователя, идущего через ваш опыт корзины. Настраивайте тесты нагрузки, чтобы лучше всего воспроизвести фактический трафик на вашем сайте. LoadView дает вам возможность имитировать сотни или тысячи пользователей, поражающих ваш сайт из мест, которые вы выбираете по всему миру. LoadView достигает этого успеха, вращая виртуальные серверы в различных средах хостинга, таких как облачные сервисы Amazon.

Всеобъемлющий набор инструментов мониторинга производительности веб-сайта

Наряду с существующим надежным мониторингом производительности веб-сайта Dotcom-Monitor, эти новые функции дают вам более полное видение инфраструктуры вашего веб-сайта. Объединение этих служб таким образом, чтобы вы следили за временем отклика веб-сайта из разных мест по всему миру, следили за сетевыми устройствами для использования пропускной способности и следили за узкими местами работы серверов, что дает вам представление о том, как ваша инфраструктура влияет на ваш веб-сайт. Выполнение тестов LoadView поверх этой настройки показывает, что вы масштабируемость ваших систем и позволяет подготовиться к наихудшим сценариям, прежде чем они произойдут перед клиентами. Подпишитесь на бесплатную пробную версию сегодня, чтобы начать мониторинг и оптимизацию вашего веб-стека.


Изображение от TheWB (собственный загрузчик рабочего года)— CC BY-SA 3.0 или GFDL, через Викисклад

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required